Prägefolien- und Druckereimaschinen für höchste Qualitätsansprüche

Team

Das Team von spm steuer

Das Team von spm steuer freut sich über Ihre Wünsche, Anregungen und Anfragen.
Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung – nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Marc Steuer

Marc Steuer

Geschäftsführer

Tel.: +49 (0)711 / 78 74 77-0
Fax: +49 (0)711 / 78 74 77-10
E-Mail: m.steuer@spmsteuer.com

Bernhard Gansert

Bernhard Gansert

Verkaufsleiter Prägemaschinen

Tel.: +49 (0)711 / 78 74 77-46
Fax: +49 (0)711 / 78 74 77-10
E-Mail: b.gansert@spmsteuer.com

Ralf Wegmann

Ralf Wegmann

Prokurist, Verkaufsleiter Gebrauchtmaschinen

Tel.: +49 (0)711 / 78 74 77-30
Fax: +49 (0)711 / 78 74 77-10
Mobil: +49 (0)173 / 347 33 46
E-Mail: r.wegmann@spmsteuer.com

Kay Leitz

Kay Leitz

Verkauf

Tel.: +49 (0)711 / 78 74 77-40
Fax: +49 (0)711 / 78 74 77-10
Mobil: +49 (0)171 / 382 43 72
E-Mail: k.leitz@spmsteuer.com

Florian Walzer

Florian Walzer

Prokurist, Kaufmännischer Leiter

Tel.: +49 (0)711 / 78 74 77-42
Fax: +49 (0)711 / 78 74 77-10
E-Mail: f.walzer@spmsteuer.com

Manuela Wendel

Manuela Wendel

Marketing / Assistenz der Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0)711 / 78 74 77-70
Fax: +49 (0)711 / 78 74 77-10
E-Mail: m.wendel@spmsteuer.com

Rolf Rilling

Rolf Rilling

Leiter F&E

Tel.: +49 (0)711 / 78 74 77-50
Fax: +49 (0)711 / 78 74 77-69
E-Mail: r.rilling@spmsteuer.com

Steffen Müller

Steffen Müller

Serviceleiter, Mechanik / Ersatzteile

Tel.: +49 (0)711 / 78 74 77-62
Fax: +49 (0)711 / 78 74 77-69
E-Mail: s.mueller@spmsteuer.com

Georg Kestertzis

Georg Kestertzis

Serviceleiter, Elektrik / Ersatzteile

Tel.: +49 (0)711 / 78 74 77-61
Fax: +49 (0)711 / 78 74 77-69
E-Mail: g.kestertzis@spmsteuer.com